Всеукраинский фестиваль авторской песни
«Песни, рождённые в АТО»

21 мая 2016 года в Днепре прошёл первый всеукраинский фестиваль «Песни, рождённые в АТО», родившийся в сердцах и душах людей из команды Днепр ОГА.
На сцене летнего театра парка им. Шевченка были собраны двадцать сольных исполнителей и групп с авторскими песнями. Семнадцать бойцов ВСУ и ДУК ПС и три волонтёра. Солдаты, сержанты, старшины, офицеры и старший офицер: десантники, морпех, артеллеристы, мотострелки, танкисты, боец добробата, отец погибшего спецназовца. География тоже большая: Луганск, Горловка, Киев, Днепр, Николаев, Запорожье, Мелитополь, Умань, Луцк, Ивано-Франковск, Сумы, Полтава, Житомир, Харьков, Каменское, Кропивницкий, Херсон.
О фестивале
Место проведения
Украина, г. Днепр
Организаторы
Днепропетровская областная государственная администрация и Днепропетровская ассоциация воинов АТО
Сайт
www.atofest.com.ua
Даты проведения
Даты проведения в 2022 году уточняются
Контакты
По итогам фестиваля в студии был записан и выпущен на СD двойной альбом, ставший первым в истории независимой Украины диском военных песен. В альбом вошли песни, которые прозвучали на фестивале в Днепре, а также некоторые другие песни лауреатов, членов жюри и гостей фестиваля «Песни, рождённые в АТО». Его презентаця прошла в сентябре 2016 года в киевском Октябрьском дворце. В большом концерте приняли участие не только лауреаты фестиваля, но и известные музыканты и актёры, а зрители съехались на него со всей Украины. 20 мая 2017 года в Днепре состоялся второй фестиваль «Песни, рождённые в АТО». Он был более масштабным. Две сцены, премьерный показ фильма о переселенцах из Луганска, выставка известных военных фотокорреспондентов. Около трёх десятков военных зрители встречали стоя, со слезами на глазах.

Вышел второй диск «Песни, рождённые в АТО». В этот раз в него вошли восемь десятков песен участников проекта. Диск стал самой большой музыкальной базой военно-патриотических песен Украины. В сентябре 2017 в столичном концертном зале Октябрьского дворца состоялась его презентация с участием лауреатов фестиваля и известных украинских артистов. Кроме Днепра и Киева концерты проекта «Песни, рождённые в АТО» уже прошли в десятках городов Украины. Так один фестивальный гала-концерт «Песни, рождённые в АТО» усилиями команды Днепропетровской областной государственной администрации и Днепропетровской ассоциации войнов АТО превратился в глобальный всеукраинский проект и музыкальное военно-патриотическое движение.

На сегодня это: ежегодный музыкальный фестиваль бойцов АТО, концертные выступления в городах Украины и в зоне АТО, военно-патриотический интернет-портал, компакт-диски военных украинских песен, студийное производство песен бойцов АТО, студийное производство видео песен бойцов АТО, многосерийный документальный фильм.

28 июня 2019 года в летнем театре парка им. Шевченка города Днепр прошел ІV Всеукраинский фестиваль «Песни, рождённые в АТО».
фестиваль песни рожденные в ато
фестиваль пісні народжені в ато
фестиваль песни рожденные в ато
фестиваль пісні народжені в ато
фестиваль песни рожденные в ато
На странице использована информацию и фото с: atofest.com.ua, facebook.com/atofest
видео с youtube-канала "Пісні, народжені в АТО"
Хотите связаться с нами? Нажмите, чтобы создать сообщение.