Всеукраинский фестиваль авторского творчества «Славен град»

О фестивале
Всеукраинский фестиваль авторского творчества «Славен Град» проводится в городе Переяслав Киевской области с 2016 года. Первый фестиваль проходил 1-3 июля 2016 года.
Основатель и главный организатор фестиваля — Всеукраинская общественная организация «Духовные сокровища Украины».
Партнерами фестиваля являются также Запорожский клуб авторской песни «Островок» (руководитель - Александр Супрун), отдел культуры и туризма городского совета Переяслава, Всеукраинская общественная организация «Журналисты против коррупции».

Всеукраинский фестиваль авторского творчества «Славен Град» собирает бардов из Украины и гостей из других стран, мастеров авторской песни и просто музыкантов и авторов стихов. В насыщенную программу фестиваля входят мастер-классы и общение со знаменитостями, знакомство с творчеством музыкантов, художников и народных мастеров. Кроме того, на фестивале действует детская площадка для самых маленьких посетителей.
Фестиваль «Славен Град» — это три дня концертов авторской музыки в парке имени Тараса Шевченко. Не обходится, конечно, и без импровизированных выступлений у костра с передачей гитары по кругу, настоящего кулиша, травяного чая и даже ночных купаний.
Также участники фестиваля могут принять участие в бесплатных экскурсиях по многочисленными музеям города. Переяслав официально объявлен городом-музеем, всего в нем расположены 27 музеев, в том числе и под открытым небом, так что посмотреть есть на что! Кроме того, в рамках фестиваля проходит выставка-ярмарка изделий народных мастеров и фестиваль детского авторского творчества «ЛяМиТошка». Фишка фестиваля - самый большой хор журналистов Украины – 100 участников.

Фестиваль «Славен Град» проводится в формате туристического лагеря — участникам предлагается проживать в палаточном городке на берегу реки Трубиж возле туристическо-этнографического комплекса "Стара Гребля". Возможно и размещение в гостиницах, но палаточный городок — это особая романтическая атмосфера, которую наверняка предпочтет большинство участников и посетителей фестиваля.
Место проведения
Возле туристического комплекса "Стара гребля"
ул. Летописная, г. Переяслав, Бориспольский район, Киевская область, Украина
Организатор
На странице использована информация с: anydaylife.com/festival/2327-slaven-grad, facebook.com/events/2062341714046091/
Даты проведения
Даты проведения в 2022 году уточняются
Контакты
Фото с: phm.gov.ua, boryspil-osvita.edukit.kiev.ua, skarb.clan.su, visnik-press.com.ua
Председатель оргкомитета – Яценко Светлана Николаевна
+38 066 361 44 22, +38 063 754 19 58,
Технический руководитель – Супрун Александр Владимирович
+38 066 737 93 82, +38 096 360 88 08
Всеукраинская общественная организация «Духовные сокровища Украины»
Для просмотра места на карте нажмите на координаты
Хотите связаться с нами? Нажмите, чтобы создать сообщение.