Слёт клубов авторской песни
- фестиваль авторской песни
«Поющий остров»

О фестивале
Слёт клубов авторской песни - фестиваль авторской песни «Поющий остров» проводится с 2003 года по инициативе Запорожского городского клуба авторской песни «Островок» и его президента Александра Супруна.

Фестиваль проходит в формате палаточного городка. Место проведения –туристический пляж в Национальном заповеднике «Хортица» в русле Старого Днепра, в 500 м от острова Байда.

Национальный заповедник «Хортица» – это уникальный памятник природы, культуры и истории запорожского казачества. Хортица – крупнейший остров не только на Днепре, но и на всех реках Европы, длиной 12 км, шириной 2.5 км. Здесь более тысячи видов растений, столько же видов насекомых, две сотни видов птиц, два десятка видов млекопитающих. Сегодня Национальный заповедник «Хортица» – мощный туристический центр запорожского края.
Одно из самых известных и популярных мест отдыха на острове Хортица –туристический пляж – расположен под скалами между профилакторием Запорожстали и балкой Генералкой. Песчаный пляж имеет длину 900 метров, со всех сторон он ограничен высокими гранитными скалами. На пляже растет множество деревьев, дающих тень в жаркие летние дни. На территории пляжа расположены несколько источников, дающих прохладную воду, так необходимую на летний отдых, не отходя от пляжа. Пляж «отгорожен» от остальной части острова высокими скалами и полностью песчаный.

«В лучшие годы (а пик возможностей накрыл нас в мирном и благополучном 2013 году), – говорит руководитель фестиваля, президент городского клуба авторской песни «Островок» Александр Супрун – в Запорожье приезжали представители 23 городов Украины, России, Беларуси, Молдовы, Грузии, Казахстана. Вспоминая мирное время, замечу, что островитяне не свернули фестивальные программы. Да, финансовые возможности оргкомитета более чем скромные. Но праздник на острове Хортица проходит при любом раскладе».
Место проведения
Туристический пляж о.Хортица
г. Запорожье, Украина
Организаторы
Запорожский городкой клуб авторской песни «Островок»
Даты проведения
Предварительные даты проведения в 2022 году – 15-17 июля
+38 066 737 93 82, +38 096 360 88 08
Контакты
В 2021 году XIХ Слёт клубов авторской песни - фестиваль авторской песни «Поющий остров» прошёл 16-18 июля в традиционном месте и формате.
Показать Положение о фестивале в 2021 году
фестиваль нота 2021
фестиваль нота 2021
фестиваль нота 2021
Нажмите на картинку, чтобы увеличить
На странице использована информация с: iz.com.ua,hortica.zp.ua
Фото: Александр Супрун, Александр Иванченко, Феликс Дробышев, Яна Коваль, Светлана Олейник, hortica.zp.ua
Хотите связаться с нами? Нажмите, чтобы создать сообщение.
Для просмотра места на карте нажмите на координаты