Фестиваль
авторской песни
«Одесские лиманы»

О фестивале
Фестиваль авторской песни «Одесские лиманы» является творческой встречей любителей жанра авторской песни, праздником поэзии, музыки и дружеского общения.
Фестиваль не является конкурсным, его главная задача – в обстановке дружеского общения и обмена творческим опытом постараться максимально объединить силы авторов, исполнителей и любителей авторской песни.

«Пилотный» (пробный) фестиваль авторской песни «Одесские лиманы» («Проба струны») прошёл с 19 по 21 мая 2017 года. Название фестиваля – «Одесские лиманы» – придумала участник команды организаторов фестиваля Наталья Потеряйко.
Фестиваль авторской песни «Одесские лиманы» проводится с 2017 года усилиями Татьяны Лелеко (автор идеи и руководитель фестиваля), Сергея Удалова, Сергея Никитченко, Бориса Бурды, Натальи Потеряйко.

Учредителями и организаторами фестиваля стали Ассоциация любителей жанра авторской песни г. Одессы и ООО «Академия отдыха» в лице Сергея Удалова при поддержке Лиманской райадминистрации и Красносельского сельского совета.

Фестиваль проводится на территории Рестпарка «Академия отдыха» в с.Красносёлка Лиманского района Одесской области (5 км от г.Одесса).
Варианты проживания участников фестиваля: в палаточном лагере рестпарка «Академия отдыха» или в домиках Рестпарка «Академия отдыха».

На фестивале работают творческие мастерские и мастер-классы для всех желающих повысить свой уровень мастерства, обсудить проблемы с мастерами жанра.

Татьяна Лелеко, руководитель фестиваля, считает, что в целом одесская авторская песня – уникальное явление и даже целая субкультура. Три года назад у неё возникла идея основать музыкально-лирический фестиваль «Одесские лиманы», который еще раньше объединял несколько направлений, но впоследствии формат изменился. «В результате, - говорит Татьяна - получился фестиваль «Нота», замечательный туристский фестиваль, и фестиваль «Одесские лиманы», который более авторского направления, где конкретно авторы своих песен, у нас их очень много в Одессе, много талантливых, много пишут в стол, много на кухнях сидят, а мы делаем это для того, чтобы люди имели возможность реализовываться. Такой как в Одессе тематики, вот это Одесика , веселая лирическая песня, её нигде нет , ведь говорят же, что Одесса — маленький Париж, правильно? И у нас вот этот шансон одесский лирический, он уникальный».
Место проведения
Рестпарк «Академия отдыха»
с. Красносёлка, Лиманский район, Одесская область, Украина
Организаторы
ООО «Академия отдыха»,
Ассоциация любителей жанра авторской песни г. Одессы
Даты проведения
Предварительные даты проведения в 2022 году – 30 сентября - 2 октября
Татьяна Лелеко: +38 096 436 43 27,
+38 095 221 33 39
На странице использована информация с: mediainform.in.ua, glasweb.com, ruba.od.ua
Фото: smorodina.com, ruba.od.ua, Татьяна Козловская
Контакты
ІІІ Фестиваль авторской песни «Одесские лиманы» прошёл 27-29 сентября 2019 года.
Для просмотра места на карте нажмите на координаты
Хотите связаться с нами? Нажмите, чтобы создать сообщение.